Воскресенье, 28.04.2024, 23:10Главная | Регистрация | Вход

Меню Клана

Вход в Пещеру

Приветствую Вас Гость!

Друзья Драконов

Мини-чат

Сайт оптимизирован для использования Mozilla Firefox
История двух сердец - ФорумИстория двух сердец - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » ФлууУуд » История двух сердец (Перенесу все в один топик. Так удобнее будет.)
История двух сердец
Акунин Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:56 | Сообщение # 1
Награды: 1 [ Вручить награду ]
Молодой Дракон
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
История двух сердец.

Полет
Молодой дракон летел по ночному небу.Полная круглая луна игриво переливалась на лазурных чешуйках сильного тела. Небо было чисто и ясно, воздух свеж. Дракон думал: " Вот я - счастливое существо. А все потому, что умею летать. Многие пытаются добиться этого всю жизнь, но у них ничего не получается. а я таким родился....
Полет. Ты несешьсся в высоте, под тобой проносятся километры земли, полей, лесов. Ничто и никогда тебя не может остановить твоего пылающего сердца. Ты навсегда остаешься в памяти неба, ты его частичка.
Вот взять рассмотреть дерево. Оно растет всю жизнь и не сходит с места. Оно счастливо, хотя оно даже и не подозревает, что такое полет.....или нет, ведь северный ветер срывает его листья и уносит в бесконечнсть степей и пустынь....значит оно тоже умеет летать...
Хорошо..
Вода.Стихия, которая постоянно куда то спешит, куда-то несется.Она пронизывает землю, вымывает её, но способна ли она ощутить небо, чувство полета, это неповторимое счастье?
Когда идет дождь, я часто вылетаю из материнской пещеры и в высоте гор сливаюсь воедино с водой и небом. Это похоже на своеобразный танец....а это значит что и вода может летать..
А люди?
Человек-существо по развитию своего разума почти догнавшее нас, драконов. Хоть они и живут в сотни раз меньше, среди них есть хорошие собеседники. Но умеют ли люди летать?
Когда то давно, в детстве, пару веков назад, я оказался в руках у одного мудрого человека. Он жил один и относился ко мне как к сыну. Старик часто рассказывал мне о свое жизни. Однажды он рассказал об одной девушке. Он говорил: "когда я увидел её, сердце мое застучало сильнее, желудок совершил сальто а самому мне хотелось вознестись до небес.....мы часто встречались с ней и вскоре она полюбила меня..О_о это были самые счастливые годы моей долгой и тяжелой жизни. При каждой нашей встречи время исчезало для нас, мы уносились в бесконечность любви, мы парили в облаках и не могли думать ни о чем кроме, как дуг о друге.Да это было прекрасное время, время когда душа моя летала...."
Если верить старику, а у меня нет основания ему не верить, люди тоже умеют летать. А значит я не прав....и все же что такое полет?"
С этой мыслью дракон спустился на холодный скат скалы, в последний раз взглянул на луну и исчез в темноте пещеры....

Добавлено (14.06.2009, 00:18)
---------------------------------------------
Биография.Превращение.Тело.
Лазурный дракон сидел на краю пропасти и наблюдал как солнце уходило за горизонт, оставляя на тихих волнах кровавый след.Вот оно уже скрылось и море осветилось бледным светом луны.Бесшумно взмахнув крыльями он взмыл в ясное, усыпанное звездами небо. Он быстро летел в сторону крупного людского поселения, которые сами люди называли портом N.Дракон сосредоточился на разноцветных огоньках, он думал, у него была цель.
"Вчера ночью в своих рассуждениях я так и не пришел к окончательному выводу, и поэтому решил изучить людей получше. Все для этого у меня есть. Моя бабка по отцовской линии была дочерью одного из последних Золотых драконов, которые, как известно, были перевертышами, а так как во мне есть часть её благородной крови,я тоже могу на время приять облик человека. Этим я часто увлекался в детсве, но с возрастом эта забава мне надоела."
С этой мыслью дракон плавно опустился на краю леса примерно в двух километрах от порта N, дальше лететь было нельзя. Он забрел в лес и наткнулся на небольшое озерцо. На берегу его он обернулся человеком...
"Несказать чтобы я был красавец....хотя я не знаю каков я по меркам людей...одним из того что меня смущало- это голубоватый оттенок кожи. Во всем виновата моя родная чешуя лазурного цвета! Она досталась мне от матери.Бабка, уже по материнской линии, была в отличии от всех драконов- амфибией.Отец её был морской василиск, а мать из рода Малых белых драконов,вот теперь по материнской линии у нас передается этот голубоватый оттенок водного деда.Хотя моей сестре повезло меньше, у неё каким-то образом выскочили жабры, и поэтому большую часть своей жизни проводит под водой, хотя и на земле себя неплохо чувствует.Однако крыльев она не имеет......что то я отвлекся.
Голубоватый оттенок кожи еще куда нешло, но где мне достать одежду? этот вопрос меня волновал больше всего. Я решил осмотреться.Побрел глубже в лес и вышел на маленькую, усеянную какими-то цветами полянку.Посреди неё стоял маленький домик, за которым были растянуты вервки. Там я нашел старые потертые штаны-это то, что люди носят на двух нижних конечностях; и кофту(одевают сверху прикрывая грудь спину и живот)Одевшись я побежал в сторону города.Бегу.Постепено вспоминаю все возможности тела.Да довольно удобное тело.Особенно оттопыреный большой палец.Покуда я бежал до города уже рассвело. Я вошел в город."

Добавлено (14.06.2009, 00:31)
---------------------------------------------
Глава 3.
Дневник.
Здравствуй мойд друг-дневник.Я пишу тебе потому что со мной сегодня случилось необыкновенное проишествие.Но для того что бы ты не удивлялся некоторым вещам которые я тут напишу, я расскажу немного о себе.
Я дракон.Я одна из последних потомков Золотых драконов.Сирота, вскормлена в семье Зеленых драконов, училась в Nской Академии драконов. В настоящий момент, примерно последние 15-20 лет, я прохожу практику в людском поселении.Тебя наверно заинтересует почему люди не пугаются при виде большой золотого цвета драконихи?Все очень просто: я-перевертыш.Да представь себе мой дорогой дневник в мире существуют драконы и даже немного перевертышей.Еще один вопрос,который ты бы мог мне задать это: почему ты общаешься со мной, а не со своими подругами из людского племени?Ответ довольно прост.Никто в этом городе, да и вообще на побережье не знает, что Люси Перьен -дракон.Ты первое,и то неживое существо, которому я открылась.Тем более что дело касается, как я думаю, так же дракона.
Видишь ли мой дорогой друг, сегодня у центрального входа в порт я увидела одного очень престранного юношу.Он был красив,свеж,молод. Одет в старые потертые штаны и хлопчатую кофту, с большим воротом.Высок, худ.Золотые локоны падают на широкие мужские плечи и,главное, глаза...такие глубокие, синие,смотрят насквозь, как у дракона....и еще этот оттенок кожи...
Отошла,пришел почтальон принес нужные бумаги по работе.Ну вот забыла его уже, помню только его проницательный взгляд, которым он ,кажется, просверлил весь город со всеми жителями, да еще при том так жадно, как будто он впервые видит людей...
Я ходила за ним весь остаток дня, но он так нигде и не остановился, и опять вышел из города.
Заплатив всего 5 франков сторожу я попросила в следующий раз, когда он появится, что бы старик позвонил мне и рассказал о приходе этого таинственного незнакомца.
Спокойной ночи, дорогой друг.

Добавлено (14.06.2009, 00:33)
---------------------------------------------
Глава 4.
Звонок.
Сегодня был очень тяжелый день.Начался он с ночного звонка.Где-то в 4 часа утра позвонил тот самый старичок, и промычал в трубку, что этот странный тип появился у ворот и направился в восточный район. Я тут же вскочила,быстро оделась и выбежала на улицу.Здесь меня подстерегала другая неожиданность-на улице лил проливной дождь.Я побежала в сторону восточных районов.Днем Он долго приглядывался к старой заброшенной церкви.Она была построенна в древности в готическом стиле.Находилась на восточном старом кладбище.Люди не любили это место, оно было отгорожено забором с колючей проволокой.Каждый день сюда приезжал автобус с туристами, останавливался и чрез 15 минут его уже было не видно за горизонтом.Через полчаса вымокшая до нитки я была у колючей ограды.Из-за плотной стены дождя было ничего не видно кроме высокого шпиля церкви, мне пришлось подойти ближе.Я подошла к окну, к сожалению оно было пыльное и ничего не могло мне показать.
В пол восьмого я была дома.Ложиться спать было бесполезно.Поэтому я приняла горячую ванну,выпила прогревающий напиток и ушла на работу.Несмотря на это,я простыла.Весь рабочий день я сильно кашляла, и это позволило взять мне больничный.Вечером я вернулась домой и уже подумала,что наконец-то мои приключения закончились,но не тут-то было.Я села в кресло и начала дремать под шерстяным пледом,уже начал мне снится сон, но пронзительный звонок телефона, это был все тот же сторож(ох зря я обещала по 10 франков ему за каждый звонок).Он сказал, что юноша вышел из города.Я не могла упустить такой случай,но так быстро встала, что,не забыв про низко опущенную для чтения люстру, очень больно ударилась головой.И упала бессознания.
Очнулась я в 9 вечера, голова трещала,да и сейчас разрывается.Конечно я никуда не пошла, думаю мне стоит пока посидеть дома.

Добавлено (14.06.2009, 00:35)
---------------------------------------------
..Покуда я бежал до города уже рассвело. Я вошел в город."
Глава 5.
Город.

Вхожу в большие, старинные каменные ворота, люди давно ими не пользуются.Последний раз было когда мы с друзьями пару рыцарей поймали, решили, что они заблудились, и понесли в город.Долго потом от стрел чистились. Зато потом их как зуботычки использовали. Так вот эти ворота даавно уже не использовались, но люди зачем то их оставляют.
Я очень давно не был в людском поселении с тех пор очень много изменилось. Во-первых, в высотах этих больших и немного странных башен я чувствовал себя муравьем(согласитесь необычно для дракона)
Все дороги стали каменные, из такого шершавого,но ровного камня, и по ним теперь ездили не повозки запряженные лошадьми, а какие то странные существа...в которых сидели люди.
Иду вдоль дороги, все мне интересно. Смотрю на все, как голодное животное на пищу.Как много здесь людей. И похоже, что они и вправду не знают о нашем существовании.Странно, нас трудно не заметить.
Иду дальше.Помню в детстве, когда я бегал тут босоногим мальчуганом люди расплачивались блестящими монетками, очень похожими на чешуйки золотого дракона.Сейчас они передавали друг другу разноцветные бумажки.Очень странно.
Но я забылся, сегодняшняя моя цель-найти в черте города какое-то убежище, где я смогу прятаться ночью, а днем выходить и наблюдать за людьми.Надо найти место подальше от людей,пойду на восток.Иду большие крупные улицы сменяются маленькими улочками.Высокие дома на маленькие разваливающиеся домики.Люди все больше мне напоминаю своих предков из моего детства. Несомненно я иду в верном направлении.
Наконец все закончилось. Передо мной огромное кладбище огороженное колючим растением. Вдалеке я видно какое-то здание.Не задумываясь ни минуты я направился к нему.
Кладбище было красиво: белокаменные плиты, мраморные склепы, железные кресты.Никогда не видел такой роскоши у мертвых!Странно...
Я приближаюсь к этому зданию, им оказалась старинная заброшенная церковь, и чем ближе я, тем старее и беднее могилы, как будто вся человеческая история начиналась тут, вся история человеческого развития и благосостояния.Я пришел.
Все окна и двери наглухо заколочены.Не важно, моих сил достаточно что бы разбить дерево.К сожалению, приняв человеческий облик, я потерял способность изрыгать пламя, а это означало, что нужен другой источник огня нежели моя огненная глотка.Внутри все было покрыто вековым слоем пыли.Однако места было предостаточно даже для того , что бы я мог принимать свой истинный облик.(иногда так надоедает быть человеком!)
Я расчистил себе место.Немного посплю. И вновь выйду из города в лес, достать себе свежего мяса.Думаю пару оленят мне хватит.

Добавлено (14.06.2009, 13:56)
---------------------------------------------
Глава 6
Комната.Ужин.
Когда я проснулся, уже стемнело. Открыв глаза я не стал вставать сразу, а просто перевернулся на спину и смотрел в потолок.Он был необычайно красив.Весь усыпан разными библейскими мозаиками. Мой взгляд скользил по ним и наткнулся на маленькую винтовую лестницу. Я медленно встал и направился к ней.Ступеньки заскрипели, полетела пыль. Они привели меня к маленькому деревянному люку. Он был забит. Я закрыл глаза и ударил по нему. Как я и ожидал посыпалась труха. Отряхнувшись я полез в верх. Здесь меня ожидала маленькая круглая комнатка. Вдоль стены, в половину её длины стоял стол из красного лакированного дерева. Над столом три маленьких круглых окошка.Напротив стола стояла небольшая кровать,полукруглая плотно прилегающая к стене.С одной её стороны и вплоть до стола стояла полка с книгами. С другой стороны, с которой я вошел, в верх шла еще одна лестница.Она была уже железная. Я поднялся. Еще один люк, железный, не выбить... Я спустился обратно и было подошел к книгам как раздался оглушающий звук моего живота.Надо срочно чего-нибудь съесть. Я вышел из церкви.Людей в такой час тут точно не могло быть, поэтому я зашел сзади церкви обернулся и резким движением крыльев поднялся над землей.
Полет.Как же я люблю это ощущение.
Подо мной проносились дома, хлебные поля. Я сел в лесу и начал принюхиваться. Ужин сам пришел ко мне.
Я вернулся до рассвета и занялся обустройством своего нового жилища.

 
Варвара Дата: Понедельник, 15.06.2009, 00:07 | Сообщение # 2
Награды: 31 [ Вручить награду ]
Титул:Черный Дракон
ЛетающаяСуперГадина
Сообщений: 1214
Репутация: 23
Статус: Offline
"Я сел в лесу и начал принюхиваться. Ужин сам пришел ко мне. " pooh_lol
мне все очень понравилось))))) smile181


"Я отменяю вашу реальность и устанавливаю свою" (с)

 
Leonid_ Дата: Понедельник, 15.06.2009, 13:00 | Сообщение # 3
Награды: 2 [ Вручить награду ]
Золотой Дракон
Сообщений: 375
Репутация: 2
Статус: Offline
Акунин, мне понравилось)) хорошо написано)) inc
 
СHI)i( Дата: Понедельник, 15.06.2009, 21:45 | Сообщение # 4
Награды: 7 [ Вручить награду ]
Титул:Семейный ПозитиВ!
Платиновый Дракон
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Када книшка выйдеть? )))
 
Night_Cat Дата: Среда, 16.09.2009, 19:16 | Сообщение # 5
Награды: 4 [ Вручить награду ]
Молодой Дракон
Сообщений: 137
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас гений есть, а вы молчали.. 223

Мне очень понравилось inc


 
Leonid_ Дата: Четверг, 17.09.2009, 02:18 | Сообщение # 6
Награды: 2 [ Вручить награду ]
Золотой Дракон
Сообщений: 375
Репутация: 2
Статус: Offline
та давно есть)))) sla
 
MoHalIlKa Дата: Среда, 17.11.2010, 16:50 | Сообщение # 7
Награды: 1 [ Вручить награду ]
Дракон - МаляФка
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
да кассиво) smile181

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! © Кэрролл Льюис «Алиса в зазеркалье»
 
СHI)i( Дата: Среда, 17.11.2010, 19:43 | Сообщение # 8
Награды: 7 [ Вручить награду ]
Титул:Семейный ПозитиВ!
Платиновый Дракон
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Не Флудить тут!!! roga
 
Форум » Курилка » ФлууУуд » История двух сердец (Перенесу все в один топик. Так удобнее будет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Made by: dodViscous siN[8],dodPompeus [8]. doddReaM[8] © 2024 |