Воскресенье, 19.05.2024, 05:16Главная | Регистрация | Вход

Меню Клана

Вход в Пещеру

Приветствую Вас Гость!

Друзья Драконов

Мини-чат

Сайт оптимизирован для использования Mozilla Firefox
СказкО :) - ФорумСказкО :) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клан » Творчество » СказкО :) (A malo nos libera sed...)
СказкО :)
Anastacia Дата: Суббота, 13.06.2009, 13:43 | Сообщение # 1
Награды: 17 [ Вручить награду ]
Титул:Любимая)
ЛетающаяСуперГадина
Сообщений: 694
Репутация: 27
Статус: Offline
Мы, Драконы, существа удивительные. Давненько известно жителям Кровавого Мира свойство Драконов после заката солнца в людей, да эльфов, да в других существ превращаться. Ходят слухи, что даже сам Основатель КМ был драконом...
Жили мы мирно, обустраивали свою пещеру. Сколько себя помню, летали мы с сестрицей над мирными полями, собирали камушки, да веточки для родной пещеры. И о боях даже не задумывались как-то.. Не догадывались мы с Ламиной о том, что таит за собой дубовая дверь с амбарным замком в конце коридора.. Но однажды...


Нарочно падали звезды
В мои пустые карманы
И оставляли надежды.
Мои колени замерзли,
Ты был счастливый и пьяный,
И что-то важное между..
 
Anastacia Дата: Суббота, 13.06.2009, 13:44 | Сообщение # 2
Награды: 17 [ Вручить награду ]
Титул:Любимая)
ЛетающаяСуперГадина
Сообщений: 694
Репутация: 27
Статус: Offline
Сестра моя большая затейница. Всегда что-то да придумает! Дело было вечером...
Улеглись Дракоши спать. И я уже проваливалась в сон, как с меня слетело одеяло и заговорческий сестрицин голос позвал за собой.
- Ты с ума сошла?! - гневно шептала я, в то время, как цепкая лапка тащила меня за собой по коридору.
- Ну разве тебе не интересно? - глаза её недобро заблестели.
- Только не.. О, нееет.. - хотела возразить я, но было поздно - мы уже остановились у той самой запретной двери.
- Ты со мной? - спросила Ламина, заранее зная ответ.
- Конечно с тобой, - вздохнула я.
История умалчивает, где проворная сестренка раздобыла ключ и с какими усилиями мы открыли дверь, но когда мы в маленькую комнатку, удивлению не было границ. Мы с сестрой оказались посреди... оружейной. На подставках блестели щиты, с гербом, на котором был изображен черный дракон на красном фоне. На полках лежали рапиры и булавы, топоры и стилеты.


Нарочно падали звезды
В мои пустые карманы
И оставляли надежды.
Мои колени замерзли,
Ты был счастливый и пьяный,
И что-то важное между..
 
Anastacia Дата: Суббота, 13.06.2009, 13:44 | Сообщение # 3
Награды: 17 [ Вручить награду ]
Титул:Любимая)
ЛетающаяСуперГадина
Сообщений: 694
Репутация: 27
Статус: Offline
- Теперь понимаешь? - сестра задумчиво провела лапкой по рапирам.
- Даже не думай! Хотя.. Когда-то давно мне рассказывали о эле, способном превратить дракона в человека.. или эльфа, например..
- Ты этот эль имеешь в виду? - ехидно улыбаясь, она помахала передо мной флаконом с синим зельем.
Понимая, что нам за это влетит, мы сделали по глотку и.. перед зеркалом стояли девушка и эльфийка.
- Выбираем оружие?
И мы принялись искать лучшее.
Ламине приглянулись две рапиры и прелестная изумрудная накидка.
Пока сестрица вертелась перед зеркалом, я нашла сверток из льняной ткани, весивший килограммов семь. Любопытство разыгралось не на шутку - и я решила посмотреть что там. Отложив уже выбранную булаву, я развернула сверток. Это был потрясающей красоты топор. Рукоять его переливалась блеском сапфиров, острие было заточено руками умелого кузнеца. Пальцы нащупали гравировку. "A malo nos libera sed".. "Освободи нас от зла", гласила надпись. Я не могла отвести взгляд от оружия..
- Смотри! - позвала я сестру.
Сапфиры на рукояти будто искрились и с каждой секундой их блеск становился все ярче....Слепил глаза, пока светом не залило всю комнату... Ничего не видя, на ощупь.. В лицо ударил ветер. Стало холодно. Когда муть в глазах прошла, мы поняли, что находимся в совершенно незнакомом месте, посреди лесной дороги.
Шли мы молча. Доспехи непривычно давили на хрупкие плечи, мы путались в собственных плащах, спотыкались о рапиры и булавы..
Послышался шорох и в метре от нас в землю вонзился арбалетный болт. Я не успела даже подумать, как в руках уже блестел сапфирами топор. Боковым зрением я уловила блеск рапир сестры. Странное чувство..
Шорох стал громче и показался огромный орк с мечом, арбалетом через плечо и щитом. Я попыталась разглядеть герб на щите, но он был надежно зачехлен.
- Приветствую! - прорычал орк, сверкнув клыками, - уж простите, подумал, опять гномье войско наведалось. Что вас привело в наши края в столь поздний час?
- Мы Др... - начала Ламина, но я быстро наступила ей на ногу.
- Мы.. ээ.. путешественники... Без роду, так сказать, без племени!
Поняв, что сглупила, я смущенно улыбнулась, поймав взгляд орка, который с недоверием разглядывал нашу амуницию.
- Что же, позвольте пригласить вас в нашу скромную деревню. Прошу!
За деревьями виднелись огни костров и слышались голоса.
- Не нравится мне это, - шепнула Ламина.
- Да ладно.. До утра побудем.. А завтра рвем когти!
Орк показал нам окрестности, познакомил с некоторыми жителями деревни.
Чувствовали мы себя более, чем не уютно, под недоверчивыми взглядами незнакомцев. Наконец нам показали нашу палатку, где предлагалось заночевать. Делать нечего - легли спать. Но сон не шел. Ворочаясь с боку на бок, я вдруг замерла, услышав голоса с улицы... Разговаривали тот самый орк, второй голос был незнаком.


Нарочно падали звезды
В мои пустые карманы
И оставляли надежды.
Мои колени замерзли,
Ты был счастливый и пьяный,
И что-то важное между..
 
Anastacia Дата: Суббота, 13.06.2009, 13:45 | Сообщение # 4
Награды: 17 [ Вручить награду ]
Титул:Любимая)
ЛетающаяСуперГадина
Сообщений: 694
Репутация: 27
Статус: Offline
- Почему ты не прибил их в лесу? - гневно вопрошал второй.
- Подумал, что они могут быть полезны клану.. - неуверенно отвечал орк.
- Да не думал ты вовсе! Не нравится мне их герб, где-то я его уже видел.. Да и откуда у странников такая броня и зачем оружие?
- Простите.. Я..я...
- Вот именно - ты!!! ТЫ сделаешь так, что бы утром они не проснулись!
- Ламка, вставай!
- Да слышала я, что делать будем!
- Пора смываться..
Стараясь не шуметь, мы собрали вещи, но снаружи нас уже ждал первый бой..
- Сколько их здесь? - прошептала я, сильнее сжимая рукоять топора, пальцы нащупали гравировку. Сестра рывком выхватила их ножен рапиры.
Окруженные со всех сторон, мы стояли спина к спине. Страха не было. Была уверенность. Словно биться с полчищем было нашим ежедневным занятием. Словно так было очень-очень давно, руки помнили оружие, а броня уже не давила на плечи, а стала частью нас..
Сверкнули первые удары.. Над головой летали стрелы и арбалетные болты.
- Уворотов беру на себя! - крикнула сестра.
- Договорились. На мне криты! - ответила я, едва увернувшись от запущенного в меня свитка Ярости.
Бой длился невыносимо долго. Казалось, он никогда не начинался и никогда не закончится. Из последних сил мы боролись. Замах, блок, еще замах, двойной, стрела.. И вот, на поле боя остался один орк..
- Ааа, старый знакомый! - пнула его Ламка, но его интересовала я...
Жалостливый лязг топора - блок. Еще удар - с орка слетел щит. Сжав крепче топор, из последних сил сделала замах. Одновременно услышала вопль:
- Не трожь сестру, животное!!
В мгновение мой топор пронзил литую броню, расколовшись на две части. Двойной удар рапир по ногам оказался последним. Орк всхлипнул и обрушился на меня.
- Ай, мама!!! - только и успела крикнуть я, перед тем, как потерять сознание.
... Луч солнца игрался солнечным зайчиком по комнате. В пещере кипела жизнь, слышались споры и смех. Сестра тоже не спала, мы переглянулись. В нашей комнате все было как всегда: портреты принцев, букет алтея на столике. Странно..
- А что вчера случилось? - спросила я.
- Не знаю.. Сон такой странный приснился, - потянулась сестра.
Решили все-таки прогуляться до дубовой двери. Подходя, мы увидели, что замка на ней нет, а сама дверь приоткрыта. Мы вошли.. оружейная.
- Не может быть.. - ахнула сестренка, замерев.
- Нет.. это не возможно! - закричала я, бросившись искать сверток. Зная где искать, я подняла льняную ткань. Развернув ее, ослепленная блеском сапфиров, я не поверила своим глазам. Передо мною знакомый топор, который был расколот на две части.. Гравировка была теперь темно-красной от запекшейся там крови... "A malo nos libera sed", гласила кровь...

Так мы и пристрастились к клановым боям.. :)


Нарочно падали звезды
В мои пустые карманы
И оставляли надежды.
Мои колени замерзли,
Ты был счастливый и пьяный,
И что-то важное между..
 
Anastacia Дата: Суббота, 13.06.2009, 13:46 | Сообщение # 5
Награды: 17 [ Вручить награду ]
Титул:Любимая)
ЛетающаяСуперГадина
Сообщений: 694
Репутация: 27
Статус: Offline
The VsЁ :) inc

Нарочно падали звезды
В мои пустые карманы
И оставляли надежды.
Мои колени замерзли,
Ты был счастливый и пьяный,
И что-то важное между..
 
ламина Дата: Суббота, 13.06.2009, 14:08 | Сообщение # 6
Награды: 19 [ Вручить награду ]
Титул:Самая Привлекательная и Обаятельная,Ведущая в Бой
ЛетающаяСуперГадина
Сообщений: 254
Репутация: 10050
Статус: Offline
gird03010 хочу проодууу!!!

 
Leonid_ Дата: Суббота, 13.06.2009, 14:11 | Сообщение # 7
Награды: 2 [ Вручить награду ]
Золотой Дракон
Сообщений: 375
Репутация: 2
Статус: Offline
хех....сильно))) smile159 зачёт))
 
Dante Дата: Среда, 21.04.2010, 17:42 | Сообщение # 8
Награды: 2 [ Вручить награду ]
Подросток
Сообщений: 80
Репутация: 5
Статус: Offline
Сильно)

Прольётся смерть на тихий сад,
Но не дойдёт до цели,
Когда крылатые взлетят
На бой со злой метелью.
 
sddf Дата: Понедельник, 26.04.2010, 07:49 | Сообщение # 9
Награды: 0 [ Вручить награду ]
Вылупившийся Дракончик
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольно
 
Dante Дата: Понедельник, 26.04.2010, 07:57 | Сообщение # 10
Награды: 2 [ Вручить награду ]
Подросток
Сообщений: 80
Репутация: 5
Статус: Offline
Приколюха!)))

Прольётся смерть на тихий сад,
Но не дойдёт до цели,
Когда крылатые взлетят
На бой со злой метелью.
 
олегуццо Дата: Пятница, 21.05.2010, 16:28 | Сообщение # 11
Награды: 8 [ Вручить награду ]
Золотой Дракон
Сообщений: 277
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень красиво) Остался под сильным впечатлением)))
 
Форум » Клан » Творчество » СказкО :) (A malo nos libera sed...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Made by: dodViscous siN[8],dodPompeus [8]. doddReaM[8] © 2024 |