Пятница, 03.05.2024, 09:46Главная | Регистрация | Вход

Меню Клана

Вход в Пещеру

Приветствую Вас Гость!

Друзья Драконов

Мини-чат

Сайт оптимизирован для использования Mozilla Firefox
Литературный конкурс! - ФорумЛитературный конкурс! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варвара, Сладка_Я  
Форум » Курилка » Конкурсы! » Литературный конкурс!
Литературный конкурс!
Сладка_Я Дата: Понедельник, 27.07.2009, 13:33 | Сообщение # 1
Награды: 26 [ Вручить награду ]
Титул:Карамельная Фея!
ЛетающаяСуперГадина
Сообщений: 639
Репутация: 23
Статус: Offline
Работы на литературный конкурс оставлять здесь (: smile181

Хороша до безобразия. А так же во время безобразия и после безобразия.
 
Night_Cat Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:27 | Сообщение # 2
Награды: 4 [ Вручить награду ]
Молодой Дракон
Сообщений: 137
Репутация: 6
Статус: Offline
Перед собой он увидел удивленные глаза которые пристально смотрели на него, приближаясь все ближе и ближе. Дракон долго немог понять что это такое так как он только проснулся, да еще солнце практически ослепляло его... Помотавши головою в разные стороны его сознание полностью вернулось к нему, и он увидел стоящего перед ним себя (о_О) :) Привет - сказало дракону отражение. Здрасть - улыбнувшись ответил дракон. Сегодня такой прикольный день выдался -продолжало оно.... Лечу, вижу война идет между людишками, замок осадят. :) Движение такое создали.... шум стоит на 10 верст кругом слышно. Замок практически розсыпается... Нетеряя возможности я залетела в тронный зал и увидела там wow Зеркало....... оно было чуть больше чем мой рост. Ну думаю всеровно война... розобьют его. Эх была - небыла заберу :) Только сняла, влетают в комнату кучка воинов и давай по мне из луков стрелять, ели ноги унесла pooh_lol Тут тебя увидела, и решила похвастаться зеркальцем. Ну как тебе оно? wow Я уж думал перегрелся на солнце, иль с ума сошел... а это ты была ))) Зеркало супер, давай занесу, может еще кого удивим. Сказал дракон. и забрав зеркало полетел в пещеру... Так и прошел весь его отдых на поляне, так как целый день помогал он вешать это зеркало, таская его по всей пещере в поисках для него подходящего места... inc

Почитала-понравилось,но Драконы в этих конкурсах участия не принимают (: sla Сладка_Я




Сообщение отредактировал Night_Cat - Понедельник, 03.08.2009, 15:30
 
РазЗвИздяйка(: Дата: Пятница, 07.08.2009, 01:42 | Сообщение # 3
Награды: 1 [ Вручить награду ]
Яйцо Дракона
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
День выдался по настоящему жарким, так что усидеть в каменной пещере, ставшей похожей на огромную духовку, было совершенно невозможно. Дракон выбрался на уютную полянку неподалеку от входа в свое логово и подставил мордочку ласковым солнечным лучам. Казалось, он настолько расслабился, что не замечает ничего вокруг. Однако, как только до его слуха долетел легкий шорох приближающихся шагов, он моментально открыл глаза и увидел прямо перед собой маленькую девочку в голубом платьице с воздушным шариком в руке. Дракончик очень удивился - ведь в этих местах не ходили люди, пещера была далеко от поселений местных жителей. Дракон удивлённо приподнял крылышки, а девочка увидела его и засмеялась - она не знала как выглядят Драконы, и была не в курсе их убийственной мощи. Она, казалось, не понимала, что стальные когти убийцы умеют наносить молниеносные удары, челюсти хищника испугали немало врагов, серебристая чешуя повстречала немало мечей доблестных рыцарей, а жёлтые глаза повидали немало кровавых сражений.

Девочка улыбнулась и подошла к Дракону, а он сидел с поднятыми крыльями, не шевелясь чтобы не испугать девочку. Она осторожно подошла к зверю и легонько погладила его по чешуе на голове. Дракон хотел было укусить протянутую к нему руку, но не стал, и когда девочка его погладила, ему стало так приятно от тепла человеческой руки, что он зажмурился. Девочка опять засмеялась и побежала куда-то в гущу леса. "О нет, там же обитают коварные Дендроиды! Они могут её убить!" - подумал Дракон и ринулся за ней. Девочка всё бежала по лесу с шариком в руке, звонко смеясь, а Дракон бесшумно летел над лесом, не выпуская её из виду.

И вот он заметил небольшую Сказочную поляну, по которой бродили Единороги и гномы, посреди поляны был небольшой чистый источник с прозрачной водой, в каплях которой переливалась радуга. И он очень удивился - никогда ранее Дракон не видел такой красоты.

Девочка села на траву возле ручья и взяла в руки небольшого пушистого котёнка с красным бантом на шее и протянула севшему неподалёку и удивлённо озирающемуся по сторонам Дракону. Котёнок радостно мяукнул, и Дракон улыбнулся - всё было так сказочно, неописуемо красиво и чудесно.

Но вдруг из-за ближайших кустов послышался негромкий шорох, Дракон резко повернул голову и проснулся, увидев перед собой своего собрата. "Как спалось? - ухмыльнулся Дракоша. - Пойдём есть, Тиамат нам вкусняшек приготовила". Дракон неохотно встал, потянулся, сладко зевнув, и пошёл вслед за Дракошей в пещеру, из которой доносились ароматы стряпни. Кинул прощальный взгляд на лес и заметил запутавшийся в кроне дерева воздушный шарик.

=======================================
бред какой-то, простите (:

 
Night_Cat Дата: Пятница, 07.08.2009, 03:33 | Сообщение # 4
Награды: 4 [ Вручить награду ]
Молодой Дракон
Сообщений: 137
Репутация: 6
Статус: Offline
РазЗвИздяйка(:, А за что прощать??? Мне понравилось, молодец.

 
Сладка_Я Дата: Пятница, 07.08.2009, 07:20 | Сообщение # 5
Награды: 26 [ Вручить награду ]
Титул:Карамельная Фея!
ЛетающаяСуперГадина
Сообщений: 639
Репутация: 23
Статус: Offline
РазЗвИздяйка(:, супирррррр)))) smile181

Хороша до безобразия. А так же во время безобразия и после безобразия.
 
Варвара Дата: Пятница, 07.08.2009, 08:23 | Сообщение # 6
Награды: 31 [ Вручить награду ]
Титул:Черный Дракон
ЛетающаяСуперГадина
Сообщений: 1214
Репутация: 23
Статус: Offline
РазЗвИздяйка(:, умничкаааааа)

"Я отменяю вашу реальность и устанавливаю свою" (с)

 
Night_Cat Дата: Суббота, 08.08.2009, 00:09 | Сообщение # 7
Награды: 4 [ Вручить награду ]
Молодой Дракон
Сообщений: 137
Репутация: 6
Статус: Offline
Сладка_Я, тогда я буду рад эсли РазЗвИздяйка(:, выиграет :)

 
Верданди Дата: Суббота, 08.08.2009, 15:03 | Сообщение # 8
Награды: 0 [ Вручить награду ]
Яйцо Дракона
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
День выдался по настоящему жарким, так что усидеть в каменной пещере, ставшей похожей на огромную духовку, было совершенно невозможно. Дракон выбрался на уютную полянку неподалеку от входа в свое логово и подставил мордочку ласковым солнечным лучам. Казалось, он настолько расслабился, что не замечает ничего вокруг. Однако, как только до его слуха долетел легкий шорох приближающихся шагов, он моментально открыл глаза и увидел прямо перед собой стальное копьё МД, заточенное на +15. Отпрянув от копья, дракон увидел рыцаря в доспехах и латках тыкающего своим копьем прямо в его мордочку.
"Ты кто такой? И что тебе надо от меня?" - спросил его дракон. Рыцарь опешил от неожиданности и сказал: "Я рыцарь из Палантина. Иду спасать принцессу. И мне нужен боевой конь". "Ясно. Но я тебе зачем всё-таки?" - еще раз настойчиво спросил дракон. "Как зачем? Ты будешь моим боевым конем" - ответил осмелевший рыцарь. Дракон от смеха стал кататься по земле, из-за чего земля задрожала и деревья стали усиленно раскачиваться. Немного успокоившись, дракон спросил рыцаря: "С чего ты взял, что я конь?" Рыцарь немного помявшись, ответил:"Э.. ммм.. Ну, как же вот у тебя есть 4 ноги и хвост". Еще пуще дракон стал хохотать и кататься по земле от смеха. "По всем приметам подходишь на боевого коня!" - ответил рыцарь. "Фухх...Рассмешил меня. Давненько я так не смеялся. Я не боевой конь и никогда им не был!" - сказал дракон, чуть успокоившись от смеха. Дракон расправил свои крылья и сделав ими пару взмахов добавил: "Я дракон! Слышал что-нибудь про меня?". "Нет." - ответил рыцарь. Что же это за бестолковый народ пошел подумал дракон. "Ты, что сказки и легенды о драконах не читал?" - спросил дракон рыцаря. Отрицательно покачав рыцарь, стал ковырять своим копьем землю и тихонько шмыгать носом, ощущая свой промах в данном вопросе. "Да, я это... некогда в общем было учиться.. Нынче время такое, что постоянно надо кого-то спасать." - ответил чуть погодя рыцарь. Поразмыслив дракон решил просветить юного спасателя и стал рассказывать разные сказания о драконах. Так увлекшись поучительными историями рыцарь живо позабыл, зачем он сюда пришел и что ему надо было. Стало вечереть, когда наконец дракон закончил описывать очередную легенду о драконах. Рыцарь клонивший уже голову ко сну, вдруг очнулся от неожиданного вопроса дракона - "А ты хоть принцессу то видел живьем?" Покачав положительно головой, рыцарь поднялся на ноги и засуетился, ведь он столько времени просидел на поляне, слушая рассказы нового друга. "Мне пора. Спасибо тебе за науку дракон. но время не ждет и нужно спасти принцессу." - сказал рыцарь. Поразмыслив хорошенько, дракон вдруг сказал: "Хорошо рыцарь, раз ты смог меня рассмешить и сделал мой день интересным, помогу и я тебе в твоём нелегком деле." Опустив крыло дракон помог рыцарю забраться на свою спину. Как только рыцарь крепко вцепился в дракона, они взмыли в небеса с единственной целью спасти принцессу.


Сообщение отредактировал Верданди - Суббота, 08.08.2009, 15:04
 
Сладка_Я Дата: Суббота, 08.08.2009, 23:00 | Сообщение # 9
Награды: 26 [ Вручить награду ]
Титул:Карамельная Фея!
ЛетающаяСуперГадина
Сообщений: 639
Репутация: 23
Статус: Offline
smile181 smile181 smile181

Хороша до безобразия. А так же во время безобразия и после безобразия.
 
Душный_Тип Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 03:59 | Сообщение # 10
Награды: 0 [ Вручить награду ]
Яйцо Дракона
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
=Часть I=

День выдался по настоящему жарким, так что усидеть в каменной пещере, ставшей похожей на огромную духовку, было совершенно невозможно. Дракон выбрался на уютную полянку неподалеку от входа в свое логово и подставил мордочку ласковым солнечным лучам. Казалось, он настолько расслабился, что не замечает ничего вокруг. Однако, как только до его слуха долетел легкий шорох приближающихся шагов, он моментально открыл глаза и увидел прямо перед собой фигуру человека в сером балахоне. Лицо скрывал островерхий капюшон. Теплый ветерок изредка колыхал полы его одеяния, а так человек был совершенно неподвижен...

Прошло немало времени, но гость не сдвинулся с места и не произнес ни слова. Дракон продолжал греться на солнце, из-за полуприкрытых век наблюдая за ним. «Люди – странные существа... Порой они совершают невероятные глупости, за которые впоследствии расплачиваются все родичи и потомки. Живут одним днем, и не ясно, что происходит у них в умах...» Пока дракон размышлял, фигура в балахоне вдруг шевельнулась. Древний ящер не выдал своей настроженности ни единым движением. Бледная рука извлекла из складок одежды хрустальную сферу размером с крупное яблоко. «Что бы это могло быть?.. Какое странное поведение даже для сумасбродного существа вроде обычного человека. С виду – это просто шар из горного хрусталя. Я не чувствую присутсвия магии. Или ее там нет, или она слаба... Не стоит беспокоиться из-за прозрачного шарика... Но зачем он вытащил его? У всего есть причина.» Ладонь раскрылась, и теперь хрустал сиял в лучах дневного светила во всю мощь. Переливы света скользили по чешуе дракона, создавая причудливые смешения цветов.

«Кто же скрывает свое лицо под капюшоном?.. Пока мне ничего не угрожает, я могу утолять свое любопытство сколько пожелаю. Можно просто спросить, но едва ли подобает почтенному дракону выказывать свою чрезмерную заинтересованность. Смертным совсем не обязательно быть свидетелями моего нетерпения... Быть может, он заговорит первым?» Но посетитель, по всей видимости, или не желал общения, или был нем. Продолжая стоять с вытянутой рукой, он вызывал все больше вопросов.

«Как долго он намеревается быть здесь? Прошло достаточно времени, чтобы решиться что-либо сказать или совершить. Глупость, не глупость, но... И как скоро его рука устанет?» В животе дракона заурчало. Неделю назад к его логову неосторожно приблизилось несколько лосей, и одного из них дракон изловил и съел. И семь дней он чувствовал себя не очень хорошо. Лось не хотел спокойно перевариться.

Тем временем на свет появилась и вторая бледная кисть руки. Так же неторопливо она легла на шар. Дракон неотрывно следил за манипуляциями, пытаясь отыскать объяснение и смысл происходящего. Он по-прежнему не ощущал угрозы и поэтому продолжал делать вид, что спит. Солнце уже перевалило за полдень, тени от деревьев у подножия холма поползли вверх. Ничего магического не было и в самом госте. Если только он не умел тщательно скрывать силу.

Добавлено (09.08.2009, 03:59)
---------------------------------------------
=Часть II=

«Сколько еще он продержится? Стоять вот так вот на жаре совсем не просто. Необходимо иметь невероятную волю и крепкое здоровье.» Пальцы несколько усилили давление на сферу. «...и в этом так же таится часть загадки существования человечества... Сколь угодно долго можно изучать его, но никогда нельзя быть уверенным, что...»

Совершенно неожиданно, прямо на середине мысли дала о себе знать строптивая еда. Неприятная отрыжка поднималась из чрева дракона, и он не сумел сдержаться. Струя пламени ударила в фигуру перед ним, и в мгновение ока спалила ее. В воздухе витало немного сажи и пепла. Трава, где только недавно стоял странный посетитель, чуть потемнела от копоти. Даже от хрустального шара ничего не осталось. Дракон огорченно вздохнул и, потянувшись, взмахнул кожистыми крыльями. Поднявшись над землей, он сделал пару кругов над входом в свою пещеру и скрылся между горными пиками.

Правитель Менгелас бушевал. Ярость налила его глаза кровью, он носился по своим покоям и сотрясал кулаками. Известие о том, что его подданный не сумел выполнить задание, испарившись в огненном смерче, привело его в настоящее бешенство. Он выкрикивал проклятия, осыпал ругательствами всех и вся, что придворный лекарь всерьез стал опасаться за здоровье короля.

– Да как так могло случиться?! Он же точно знал, что надо делать! Неужели зря я потратил полгода и сундук золота на этого чародея?!

Напрасно ученый советник убеждал Менгеласа в абсолютной верности нанятого волшебника. Правитель не мог поверить, что гениальный план по уничтожению дракона провалился по другой причине.

– Он наверняка что-то перепутал! – вопил король. – Инструкции! Я же говорил ему учить инструкции!!

Приказ казнить мудрейшего старца, который продумывал схему, второй советник припрятал как минимум до утра, дабы не дать вырваться на волю спонтанному разрушению. Хватит и потери наёмника. Старик еще пригодится. Даже если в инструкциях и был просчет, это мало что меняло. Убить дракона без армии с помощью одного колдуна – вздор. Перехитрить древнего монстра невозможно. Третий советник усмехнулся, услышав это.

– Ты прав, – сказал он. – Истинная мудрость знает, что творит, но не осознает своих путей. Так она защищается от равной мудрости.

Лекарь хлопотал над обессилевшим Менгеласом, советники хмурились и переговаривались вполголоса, а где-то высоко в горах дракон пил кристалльно-чистую воду из ледникового озера, чтобы избавиться от проклятой икоты...


Поэтов развелось повсюду что-то... Куда ни плюнь - обидишь стихоплёта.
 
Варвара Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:26 | Сообщение # 11
Награды: 31 [ Вручить награду ]
Титул:Черный Дракон
ЛетающаяСуперГадина
Сообщений: 1214
Репутация: 23
Статус: Offline
Спасибо Огромное Всем кто принял участие в конкурсе ! Топ - закрывается! Работы передаются семье Драконов на Обсуждение! 9 августа к 24-00 по серверу будут обьявлены результаты! p0614

"Я отменяю вашу реальность и устанавливаю свою" (с)

 
Форум » Курилка » Конкурсы! » Литературный конкурс!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Made by: dodViscous siN[8],dodPompeus [8]. doddReaM[8] © 2024 |