Четверг, 28.03.2024, 23:35Главная | Регистрация | Вход

Меню Клана

Вход в Пещеру

Приветствую Вас Гость!

Друзья Драконов

Мини-чат

Сайт оптимизирован для использования Mozilla Firefox
Эхо забытого прошлого - ФорумЭхо забытого прошлого - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клан » Творчество » Эхо забытого прошлого (реально произошедший но немного приукрашеный случай))
Эхо забытого прошлого
GIMUTAGEN Дата: Вторник, 18.05.2010, 12:52 | Сообщение # 1
Награды: 0 [ Вручить награду ]
Вылупившийся Дракончик
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятница. Обычный, но желанный поздний вечер. Играю в Блудиворлд. Хладнокровно добив очередного моба в бестиарии, я как обычно побрел в Лес собирать несъедобные грибочки. Таймер мерно отсчитывал оставшееся время… Все как обычно. Затем Рыбалка, Охота, Смешка, снова Лес, Рыбалка, Бестиарий, Охота… и т. д. В наушниках марширующие Раммштайны, орущие Мэнсон и Продиджи и прочая любимая «дикость», которые включались при боях, сменялись спокойными мелодичными восточными композициями, помогающими скрасить молчаливый сбор ресурсов… Казалось, что в этом игровом круговороте проходит целая вечность.
Не помню, сколько часов прошло, но все больше осознаю, что начинаю зевать и клевать носом. Очередная ловля кувшинов и сапогов утопленников казалось доконает меня… Вздрогнув и открыв один глаз, наконец-то увидел долгожданную загоревшуюся красную кнопку «подсечь». Машинально навожу курсор на нее, жму и… не понял,… нажал еще раз,… что за фигня?! Кнопка не желает нажиматься. Тщетно пытаясь нажать ее несколько раз, бросаю это тыканье и, сплюнув, навожу на кнопку рюкзака… Как вдруг, чат озаряет приватное сообщение «Приветствую!» от персонажа под ником Zone51. Перс был под оборотнем и искать его в списке было бесполезно, поэтому нажав на нике правой кнопкой захожу в инфу… Пока мере того как загружалась страница, глаза мои начинают расширяться все больше и больше. Я к своему удивлению не заметил знакомых цветов расс. Окно было не зеленым, не синим, не красным и не серым, оно имело темно-фиолетовый цвет. Ни одного стата, ни одного боя – все нули. И тут у меня невольно начинает открываться рот – рядом с ником, где должен быть номер уровня красовалась цифра [22]… Шмота и оружия не было, как впрочем и самой картинки. По моему телу пробежал легкий холодок. Крайнее удивление смешалось с чувством тихого ужаса, когда я заметил, что серверное время застыло на отметке 23:17:52 - секунды не шли… Наушники молчали, почему-то полностью исчез список чата, который буквально несколько минут назад еще был. Слегка вспотевшей и дрожащей рукой медленно напечатал в приват слово «здравствуйте» и начался следующий диалог:
- Ты готов? – почти мгновенно вышло после моего ответа.
После долгой паузы, не зная, что ответить, тупо спросил:
- К чему?
- Ты сам знаешь к чему - также тупо ответило нечто.
Рукой автоматически навожу на кнопку выход, но любопытство взяло верх:
- Кто Вы? Что Вам от меня надо?
- Кто я? Хм, важнее то, кто ты? Или ты забыл о нас?
«Что за хрень? Это что, шутка админа или я сошел с ума?» раздраженно подумал я:
- Я не понимаю, о чем идет речь и что я должен вообще вспоминать? Вы наверное ошиблись… Может дадите мне поиграть спокойно или…?
Но существо, не дав мне закончить, вывело следующее:
- Я Нироян – архидемон 64 когорты Хаоса Северного крыла. Была битва под Иеримахом, мы должны были уничтожить Силы Света. Но мы потерпели сокрушительное поражение из-за предательства нашего союзника – миньены Тьмы повиновались Свету. Наш генерал бежал после того, как Высший Совет Хаоса приказал уничтожить его…
После небольшой паузы демон продолжил:
- С тех пор прошло 3 времяисчисления, Совет был свергнут Аздариелем – херувимом Света. И наступило шаткое перемирие…
«Бред какой-то епт!, Иппонский бох, почему я должен все эту лабуду видеть?!» уже не сдержанно мыслю я:
- Весьма познавательно конечно… Простите, но я тут причем?
- Ты именно тот, кого мы искали и наконец нашли… Ты и есть наш генерал, наш предводитель, мы должны забрать тебя из этого убогого обиталища, которое мы скоро поработим. Я твой брат, если ты согласен, то я передам тебе скипетр, договор и печать от ворот Великой крепости.
- А если я не соглашусь? Я все равно так и не понял о чем идет речь. Если мне здесь нравится, я, можно сказать, родился и живу в этой игре? Здесь мои друзья! А Вас я первый раз вижу, если честно…- ляпнул я, потирая почему-то озябшие руки.
- Как скажете мой господин… Возможно, мы еще увидимся… Но мы все равно будем помнить тебя, прощай! – сказал собеседник и экран потух. Показалось, что гулкие звуки чьих-то шагов ритмично затихают, пока не превратились в звук, напоминающий капающую воду.
Внезапно наступила полная темень, открыв глаза, я понял, что сижу у себя на кухне и, все это время спал, уткнувшись виском об стол. «Фуух, блин, что это было, черт возьми!» подумал я. Немного придя в себя, понял, что села батарея на моем ноутбуке, и он отключился. Встав со стула, я на ощупь нашел выключатель. Мда, света нет. Бывает иногда. Полную тишину нарушала лишь капающая вода из под крана. Наручные часы показывали время 03:14. Поздновато, пора бы лечь, но спать в эту ночь что-то расхотелось.
Прикрепления: 666.bmp (450.1 Kb)


Не стоит впадать в отчаяние, когда ты один... Действительно страшно, когда ты - ноль...

Сообщение отредактировал GIMUTAGEN - Вторник, 18.05.2010, 12:57
 
Сладка_Я Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:44 | Сообщение # 2
Награды: 26 [ Вручить награду ]
Титул:Карамельная Фея!
ЛетающаяСуперГадина
Сообщений: 639
Репутация: 23
Статус: Offline
хе хе))) в км поиграешь-еще и ни такое привидится))) 223

Хороша до безобразия. А так же во время безобразия и после безобразия.
 
олегуццо Дата: Пятница, 21.05.2010, 15:54 | Сообщение # 3
Награды: 8 [ Вручить награду ]
Золотой Дракон
Сообщений: 277
Репутация: 4
Статус: Offline
Красиво написал))) я тоже частенько открыв глаза вижу красную кнопку "Подсечь", но как правило, она горит уже давно))))
Но вот сны мне за это время еще не снились))))))
Видимо у меня все впереди)
 
Сладка_Я Дата: Пятница, 21.05.2010, 17:18 | Сообщение # 4
Награды: 26 [ Вручить награду ]
Титул:Карамельная Фея!
ЛетающаяСуперГадина
Сообщений: 639
Репутация: 23
Статус: Offline
олегуццо, у тебя просто еще не все так запущенно))) m05017

Хороша до безобразия. А так же во время безобразия и после безобразия.
 
олегуццо Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:41 | Сообщение # 5
Награды: 8 [ Вручить награду ]
Золотой Дракон
Сообщений: 277
Репутация: 4
Статус: Offline
или так)

но засыпать все-таки лучше в кровати, а не за компом))))

 
GIMUTAGEN Дата: Понедельник, 24.05.2010, 09:45 | Сообщение # 6
Награды: 0 [ Вручить награду ]
Вылупившийся Дракончик
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Даа был случай)) - заснул за буком, т.к. был уставший с работы и еще немного пьян (не помню, что отмечали) smile128 и проснулся среди ночи во тьме (свет отключили). Когда проснулся и ни черта вокруг не увидел, был легкий "недогон" о происходящем)) Под впечатлением вспомнил о прошлых играх и решил придумать это. Естественно все персонажи и события вымышлены и всякие совпадения являются случайными.

Не стоит впадать в отчаяние, когда ты один... Действительно страшно, когда ты - ноль...

Сообщение отредактировал GIMUTAGEN - Понедельник, 24.05.2010, 09:48
 
Форум » Клан » Творчество » Эхо забытого прошлого (реально произошедший но немного приукрашеный случай))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Made by: dodViscous siN[8],dodPompeus [8]. doddReaM[8] © 2024 |